А К Ц И Я

 

С 1 по 8 апреля в рамках  всемирного дня здоровья в ДОУ  проводились  различные мероприятия начиная со второй младшей группы, где ребята  знакомились, закрепляли знания о  том , что нужно делать , чтобы быть здоровым

Каждый день ребят ждали необычные занятия и встречи.


 

В системе физкультурно-оздоровительной работы нашего дошкольного учреждения прочное место занимают активные виды отдыха. Именно они зарекомендовали себя наиболее приемлемой и эффективной формой оздоровления и приобщения детей и их родителей к физической культуре.

Особенно важная роль отводится  «Дням здоровья»

Эти дни отличаются разнообразной и интересной двигательной деятельностью, насыщенной вариативностью стимулирующих и активирующих форм и приёмов, способствующих формированию двигательного опыта детей, укреплению здоровья, закаливанию организма.

На днях здоровья дети приобретают опыт активного отдыха.

Хорошее начала дня – это заряд бодрости , полученный на утренней гимнастике . На « Весёлую зарядку» мы пригласили родителей и  ребят подготовительной группы «Птички» ,

старшей группы "Пчёлки"и младшей «Почемучки»


Малыши посмотрели мультфильм « Как бегемот боялся делать прививки»

а ребят старших групп ждала встреча со стоматологом.



Группа « Муравьишки» посмотрели презентацию  про основные  компоненты здорового образа жизни


В спортивном досуге «Как мы спасали Витаминку» поучаствовали дети  из группы « Пчёлки» и « Птички»


Здоровый и жизнерадостный педагог это тоже одна из составляющих нашего дня здоровья. Педагоги приняли участие  в   мастер  - классе по  оздоровительной гимнастике,  просмотрели презентацию  про гимнастику для ума « Нейробику»


Завершением нашей недели здоровья стал оздоровительный бег по дорожкам детского сада с участием  родителей и ребят