Смотр-конкурс детско-родительского творчества  «Забавный снеговичок»


В нашем детском саду прошел творческий конкурс на тему  «Забавный снеговичок", где были поставлены

цель: создание условий для разнообразной познавательной деятельности родителей и детей в зимний период, развитие художественно — эстетического вкуса и положительного эмоционального настроения  и

задачи: развивать у детей и взрослых творческие способности, художественный вкус, желание и стремление создавать поделки своими руками; формировать навыки совместной деятельности детей и родителей; содействовать укреплению связи ДОУ и семьи.

Этот конкурс не в первый раз проходит  в нашей группе, но каждый раз мы видим, что фантазии и творческого потенциала у детей и их родителей хоть отбавляй! По работам видно, что трудились над своими  снеговиками с огромным энтузиазмом, испытывая при этом, неподдельную и искреннюю радость и увлечённость творческим процессом. Дети со своими родителями использовали для создания своих поделок различные подручные материалы.  Это прекрасная возможность показать творческие способности и наладить положительный контакт с родителями, повысить настроение и детям, и взрослым. Всем участникам была объявлена благодарность за участие в конкурсе. Все остались довольны. Посмотрите на наших снеговиков, все  они такие разные и забавные!