День народного единства 2017

День народного единства – один из величайших праздников в истории современной России. Воспитание в детях патри­отических чувств, любви к Родине, гордости за ее достижения и  уверенности в том, что Россия — великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущим - основная цель проведения праздника, посвященного  Дню народного единства  в МАДОУ МО "СГО" - д/с № 7 "Огонёк.

Этот сравнительно молодой праздник наш детский сад отмечает уже не  первый год. За период с 01.10  по 02.11.2017 г. был проведён цикл тематических мероприятий в честь празднования данного  праздника. В течение этих дней педагоги и обучающиеся всех возрастных групп читали произведения о России, её многонациональном народе и защитниках, конструировали и рисовали, играли в подвижные русские народные игры  и др.

Кульминацией  стал праздник для детей старшей и подготовительной групп «Моя Россия – моя страна!», который прошел 02.11.2017г.   В ходе мероприятия дети просмотрели видеоролик о народах живущих в России; спели песню  посвященную нашей Родине,  читали стихи. В преддверии чемпионата мира по футболу ребята подготовительной группы исполнили ритмическую композицию "Футбол".  Весь праздник был проникнут духом патриотизма, дети задорно  размахивали флажками с символикой России и  гордо пели  гимн Российской Федерации.


Праздник День народного единства в детском саду  прошёл торжественно, дружно и надолго запомнился всем его участникам.

Ершова С.А., зам. зав. по УВР

Леонова Л.П., инструктор по физической культуре