«Мой родной край!»

«Человеку никак нельзя жить без Родины,

как  нельзя жить без сердца».
К. Паустовский

В целях расширения и углубления знаний детей младшего дошкольного возраста о малой Родине, о её красоте и величии, воспитания чувства патриотизма, любви и бережного отношения к родному краю в нашей группе "Птички" реализовался проект "Мой родной край"

Работая над темой проекта, перед нами стояли следующие задачи:

- воспитание гражданских чувств, чувств любви к Родине;

- воспитание любви к родному краю, родному городу, умение видеть прекрасное, гордиться им;

- формирование экологической культуры у детей и их родителей, желание принимать участие в проведении мероприятий по охране окружающей среды.

Изучая  природу Калининградской области, мы проводили экскурсии по родному городу, путешествовали  по экологической тропе нашего детского сада. Здесь ребята закрепляли, какие деревья растут рядом и находили «многовековые», старые (как для нас казалось) деревья. Ребята еще раз убедились, что за всем надо ухаживать и конечно беречь природу, чтобы она нас одаривала своими богатствами.

Леонила Станиславовна Шидловская,

воспитатель средней группы "Птички"