Муниципальный фестиваль "Рождественская звезда"

 

07 января 2018 г. в Культурно-молодежном центре города Светлого состоялся фестиваль"Рождественская звезда", который был организован совместно с образовательными учреждениями округа и Храмом Святой великомученицы Варвары.

Коллектив нашего детского сада в составе педагогов Шидловской Л.С., Иванс А.В., Милаевой Л.К., Болтенко И.В. и воспитанников: Ботенко Константина и Марии, Иванс Лауры, Бенко Нины, Горбуновой Миланы и Жук Георгия принял участие в этом фестивале. Педагоги и ребята исполнили Рождественские колядки.

В основе выступления лежало почитание  символов Рождества. Воспитатели, дети и родители достаточно долго готовились к выступлению: нужно было подобрать костюмы, подготовить атрибуты, поработать над дикцией детей, настроить их на благостное состояние.

Мы проводили с ребятишками беседу на тему Рождества, читали с ними истории, чтобы они понимали, о чем идет речь.

Педагоги, дети и их родители с удовольствием приняли участие в рождественском фестивале. Ребята все время спрашивают, когда еще пойдут выступать!

Истинное Рождество происходит внутри каждого человека, в его Душе. Истинной вам любви! Истинного счастья! Благодарим всех, кто принял участие в фестиваля «Рождественская звезда.

Ершова Светлана Алексеевна,

зам. зав. по УВР