Правила поведения на льду

17 января 2018 года с участием работников МЧС в нашем детском саду с детьми старших и подготовительной групп была проведена тематическая встреча. В рамках данного мероприятия представители МЧС провели профилактическую беседу по основам безопасности жизнедеятельности,по соблюдению мер безопасности на водных объектах. Данные занятия необходимы, чтобы донести до подрастающего поколения правила поведения на воде, ведь лед на открытых водоемах зимой может легко превратиться из места игр и шалостей в место трагедии.



 

В период становления льда вопросам профилактики происшествий на водоемах с участием детей уделяется особое внимание.
Время ледостава является одним из наиболее опасных периодов года в обеспечении безопасности людей на водных объектах. Именно в этот период возникает наибольший риск происшествий, обусловленный выходом людей и выездом техники на неокрепший лед.

По статистике, чаще всего несчастные случаи с детьми и подростками происходят из-за отсутствия со стороны взрослых должного внимания, в частности, в период каникул. Представители МЧС в ходе профилактической беседы и показа обучающего фильма рассказали детям, не только основные правила безопасного поведения на водных объектах, но и действия, которые необходимо предпринять в случае происшествия на льду водоемов, правила оказания помощи провалившимся под лед.

Ершова С.А., зам. зав. по УВР