Комплексного занятия

"Семёновская матрёшка"

В рамках методического объединения педагогов  МО "СГО" в старшей группе "Цветочки" прошло открытое комплексное занятие, которое провели Афанасьева Светлана Николаевна, воспитатель и Белякова Татьяна Михайловна, музыкальный руководитель. Ребята беседовали, рисовали, пели народные песни, играли на русских народных музыкальных инструментах.

Дети продолжили знакомство с творчеством русского народного художественного промысла: росписи матрешек. Закрепили практические навыки по рисованию элементов Семеновской росписи.

Закрепили певческие навыки, чувство ритма. Закрепили умения творческой интерпретации музыки средствами исполнения элементарных приемов игры на русских народных музыкальных инструментах– деревянных ложках.

В конце занятия ребята оформили выставку из своих матрёшек. Поделились своими впечатлениями.

После занятия гости посетили выставку детско-родительского творчества "Матрёшкин хоровод".

Некоторые работы привели гостей в восторг.

Афанасьева Светлана Николаевна,

воспитатель 1 квалификационной категории