Городская детская игровая площадка

МАДОУ МО "СГО" - д/с № 7 "Огонёк"

Веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы в России отмечаются празднованием масленицы.

Масленица – один из древних народных праздников, который не закреплён конкретным календарным числом. Это праздник прощания с зимой и встреча весны.

С веселыми кричалками, частушками, хороводами и русскими народными песнями встречали Масленицу на детской игровой площадке.

Блинчики, горячие!!! От детского сада "Огонёк"!!!

Создать атмосферу поистине народного гуляния помогли несложные аксессуары: трещетки, расписные платки, метёлки, лошадки на палках, сковородки с бутафорскими блинами, карусель с разноцветными лентами.

К нам на Масленицу заглянули скоморохи, матрёшки, девицы-красавицы в народных костюмах и неотразимый сказочный персонаж Баба Яга, которая устроила для всех ребят соревнования.

Скачки на метле и на лошадке.

Родители вместе с детьми принимали активное участие в соревнованиях.

Петушиные бои

"Не урони блинчик"

Программа масленичных гуляний получилась очень веселой.

Было очень весело и по-зимнему холодно.

Ершова С.А., зам. зав. по УВР