В рамках празднования четвёртой годовщины присоединения Крыма к России, с целью воспитания у дошкольников гордости и уважения к истории своей страны, воспитания толерантности и дружеских отношений между братскими народами в старших и подготовительной группах прошло тематическое развлечение

"Крымская весна!»

Подготовительная группа "Колокольчики"

Старшая группа "Почемучки"

Старшая группа "Цветочки"

Воспитанникам детского сада была показана презентация о событиях, произошедших в Крыму 4 года назад. Ребята узнали, что такое "выбор народа", рассмотрели карту РФ и нашли на ней республику Крым,  познакомились с природными и культурными достопримечательностями республики Крым, городом-героем Севастополем.

Многие ребята поделились рассказами о своих крымских каникулах с родителями.

Музыкальный руководитель Вологжанина Елена Андреевна исполнила для ребят песню"Чёрное море"

Ребята подготовительной группы изготовили коллаж "Мы вместе Крым и Россия!"

В музыкальном зале была оформлена выставка детско-родительского творчества посвященная природе Крыма, дружбе народов.

Надеемся, что полученная информация запомнится детям надолго.

Выражаем благодарность за качественную подготовку к проведению мероприятия

Афанасьевоё Светлане Николаевне, воспитателю старшей группы "Цветочки"

Швецовой Наталье Владимировне, воспитателю подготовительной группы "Колокольчики"

Носачевой С.А.,ь воспитателю старшей группы "Почемучки"