День Рождения - праздник детства!

День рождения, как и Новый год, случается лишь раз в году и относится к числу самых значительных и любимых детворой праздников. Только Новый год - это праздник всеобщий, а день рождения - личный, твой и только твой. Так повелось, что в нашем детском  саду принято не оставлять без внимания дни рождения, а чествовать и поздравлять своих именинников, дарить им праздник.  Ребята с нетерпением ждут этого события. Ведь в этот день они становятся маленькими королями, и им дозволено практически все.

Проводя данное мероприятие для детей мы решаем следующие задачи:

- Развиваем коммуникативные способности, речь, память, воображение, мышление;
- Воспитываем у детей положительные, доброжелательные взаимоотношения друг к другу в процессе праздника.

Нашему дорогому имениннику Саше исполнилось 6 лет. В зале цветочные украшения, яркие шляпы, разноцветный салют из лент и лепестков – всё это создавало у ребят праздничное настроение. Под музыку с весёлыми ведущими Клоунами мальчики и девочки участвовали в различных конкурсах, эстафетах, пели песни и танцевали. После исполнения традиционного «Каравая», Саша принимал поздравления от друзей, крепко скрепляя дружбу рукопожатиями и объятиями. Кто-то говорил пожелания громко, а кто-то шептал на ушко. Именинник, в свою очередь, угощал ребят сладким пирогом.

Предлагаю Вашему вниманию фотоотчет:

Подготовила воспитатель группы "Почемучки"

Носачева Светлана Анатольевна