«Путешествие в страну Детсадию»

- день открытых дверей для родителей

По доброй традиции в рамках августовской педагогической конференции 24 августа в нашем детском саду прошел день открытых дверей для родителей под названием  «Путешествие в страну Детсадию». Программа включала множество мероприятий, которые посетили родители. За приятными хлопотами и интересными событиями день прошел незаметно.

 

 

Начался день, с веселой утренней гимнастике с Забивакой, где ребята с удовольствием показывали родителям свою физическую подготовку.

В 10.00 в музыкальном зале гостей встретила заведующая Иванс Людмила Ивановна. Родители познакомились с исторической справкой нашего детского сада и посетили игровой центр "Малышок" и сенсорную комнату "Радуга".

Зам. зав. по УВР Ершова С.А. организовала просмотр видеосюжета "Дорогою добра", в котором был представлен опыт работы по инклюзивному образованию.


С удовольствие наши гости посетили выставку продуктивной деятельности детей, родителей и педагогов "Улыбка лета".


Педагогами 1 младшей группы "Капелька" Иванс А.В. и Черга Е.А. был представлен фотоколлаж "Наша жизнь в детском саду", который отобразил успешную адаптацию малышей к детскому саду.

Родители имели возможность просмотреть организацию завтрака, обеда, а также не только посетить, но и поучаствовать в музыкальной, двигательной, изобразительной деятельности организованной на игровых участках.

На участке 2 младшей группы «Звездочки» работала игровая площадка  "Знакомые сказки" с использованием элементов драматизации, хозяйками которой были Тихонова С.П., воспитатель и Белякова Т.М., музыкальный руководитель.

Здесь же проходил мастер-класс по по изготовлению героев сказок методом оригами, вместе со своими родителями ребята почувствовали себя начинающими художниками и волшебниками.  Провели мастер-класс воспитатели Афанасьева С.Н. и Носачева С.А.


На игровой площадке группы "Пчелки" было проведено развлечение "Лучшие дети на свете". Под музыкальное сопровождение ребята со своими родителями играли, танцевали и пели.


В методическом кабинете для родителей был проведен тренинг "Формула доброго отношения в семье" целью которого было формирование доброго отношения в семье.

Задание № 1 "Душа ребенка - полная чаша"


Задание № 2 "Чем я согреваю своего ребенка"


Родители и гости  имели возможность пообщаться со специалистами и получили ответы на интересующие их  вопросы. Также педагоги подготовили для гостей буклеты: "Информационная безопасность детей", "Правила поведения в детском саду", "Безопасность ребенка дома", "Нужны ли ребенку кружки и секции"


В завершении дня педагоги, обучающиеся, родители и гости приняли активное участие в флешмобе "Здоровей-ка", который провела Леонова Л.П., инструктор по физической культуре.


По результатам экспересс-анкетирования родителей, путешествие в страну Детсадию стало ярким и незабываемым событием!

Подготовила зам. зав. по УВР Ершова С.А.