Лучше всего для дошкольника – настоящая экскурсия по школе

а особенно посещение школьного музея!

Вот и наши будущие первоклассники осуществили свою мечту. 28 апреля  состоялась экскурсия детей подготовительной группы "Колокольчики" в МБОУ СОШ № 2 п. Взморье.

Встретила детей и провела обзорную экскурсию по школе и музею учитель начальных классов.

Основной целью данного мероприятия являлось:

-осуществление преемственности школы и ДОУ;

- знакомство дошкольников с помещениями школы, правилами внутреннего распорядка школьного учреждения;

- знакомство с профессией - учитель;

- вызвать стремление и желание учиться в школе.

Ребята смогли почувствовать себя настоящими учениками, они  побывали в учебном классе, посидели не только за настоящей школьной партой, но и за партой далёких времён, когда учились их прабабушки и прадедушки.

Ребята охотно и с интересом отвечали на вопросы учителя как настоящие первоклашки!

А еще, ребят  приняли в "пионеры"!

С радостными впечатлениями дети вернулись в детский сад. Многие из них говорили о том, что им хочется поскорее пойти учиться в школу.

А девочки  решили, когда вырастут, будут учителями.