Уважаемые педагоги и родители!

Приглашаем ВАС принять участие в благотворительной Ярмарке!

В нашем детском саду вот уже пятый год продолжается добрая традиция встречать весну благотворительным марафоном «Ты нам нужен!», в помощь детям, нуждающимся в помощи и поддержке, который стартовал в Калининграде уже в десятый раз.

В рамках этого марафона в МАДОУ МО "СГО" - д/с № 7 "Огонек" пройдут следующие  мероприятия:

- 14 мая 2019 г. с 16.00 до 17.30 пройдет благотворительная ярмарка детско-родительского творчества в поддержку детей с ограниченными возможностями имеющим статус инвалидности, в которой примут участие МАДОУ г. Светлого

Средства, собранные в результате проведенного мероприятия пойдут на конкретную адресную помощь детям.

- 15 мая 2019 г. в 9.30 пройдет торжественное мероприятие по результатам проведенной Ярмарки

Если каждый из нас внесет свою долю в это благородное дело, то у нас обязательно получится сделать наш город добрее, счастливее и справедливее.


1 марта 2019 года начался отсчёт благотворительного марафона «Ты нам нужен!», который проводится в Калининграде в 10-й раз.

Как поясняют организаторы, в этом году работа в рамках марафона систематизирована и разделена на два важных блока – сбор заявок и сбор средств для их удовлетворения.

Кроме того, марафон-2019 носит адресный характер. Благотворители будут сразу знать, для кого они собирают и перечисляют средства.

С 1 марта по 1 апреля проведения марафона управление социальной поддержки населения проводит сбор и обработку пакетов документов. Предварительная проработка поступающей документации позволит определить потенциальных участников, тщательно рассмотреть заявки, определить соизмеримость запросов обратившихся и реальной необходимости поддержки, оперативности оказания помощи, и внести предложения оргкомитету для согласования участников, порядка оказания помощи и утверждения окончательной суммы.

Информацию о перечне необходимых для подачи документов можно получить от консультанта отдела социальной поддержки населения управления социальной поддержки населения комитета по социальной политике Елены Владимировны Городничевой, тел. 92-37-18.

Следующий этап – первое заседание оргкомитета, где будут рассмотрены все поданные заявки, отобраны участники, определена последовательность оказания финансовой поддержки и утверждены необходимые для удовлетворения заявок суммы. Такой подход позволит, во-первых, сделать процесс сбора средств адресным, во-вторых, своевременно удовлетворять заявки по порядку, перечисляя денежные средства по мере их поступления, не дожидаясь финала марафона.

1 апреля массовое, яркое, широко освещаемое СМИ событие дало старт кампании по сбору денежных средств, которая продлится два месяца.

«Экватор» 10-го марафона пройдет 15 мая в формате благотворительной ярмарки, приуроченной ко Дню семьи.

Подведение итогов юбилейного Марафона состоится 1 июня, в День защиты детей. На этот момент все заявки уже будут удовлетворены, мероприятия проведены, и в финале пройдёт вручение благодарственных писем активным благотворителям из рук получателей финансовой поддержки.