МЫ ПРОДОЛЖАЕМ ДОБРУЮ ТРАДИЦИЮ!!!

В МАДОУ МО "СГО" - д/с № 7 "Огонёк" прошел

V  ежегодный благотворительный марафон

"Ты нам нужен"!

Данная акция организована с целью оказания адресной помощи детям, нуждающимся в помощи и поддержке.

В рамках  марафона,14  мая 2019г. с 16.00 до 17.30 прошла ярмарка детско-родительского творчества в поддержку детей с ограниченными возможностями. Также участие в ней приняли детские сады г. Светлого №№ 1, 2, 3, 9, 10

Ярмарка проходила под зажигательную музыку в нарядно украшенном преходе между зданиями детского сада. Взрывы эмоций, позитива и радости вызывал спортивно-танцевальный флешмоб. Украшения, поделки, выпечка, сделанные руками детей и их родителей - всё это можно было купить за символическую плату. Люди сами клали столько, сколько считали нужным, участвовали в беспроигрышной лотерее. За полтора часа на ярмарке удалось собрать двадцать тысяч рублей!

ФОТООТЧЕТ

В финале  благотворительной акции прошел просмотр видеосюжета с прошлых акций. Воспитанники  ДШИ исполнили музыкальные номера. На стенах можно было увидеть фотохронику благотворительного марафона.

Завершился юбилейный марафон хороводом дружбы под песню «Улыбка», призывающую не стоять в стороне равнодушно, а идти к тем, кто нуждается в нашей помощи и поддержки. Символом движения стал оранжевый апельсин, дольки которого олицетворяют добро. Особенно это актуально в наше сложное время, когда, как в этом марафоне сильные в ногу со слабым шагают и никакого спасибо не ждут.

Средства, собранные в результате этого благотворительного мероприятия, пошли на конкретную помощь 14 детям, посещающим детские сады города Светлого. В торжественной обстановке им были вручены денежные сертификаты и подарки.

ФОТООТЧЕТ


Подготовили:

Ершова С.А., зам. зав. по УВР

Леонова Л.П., инструктор по физической культуре

Май, 2019