НЕДЕЛЯ "ПРАВИЛА ДОРОЖНЫЕ ЗНАТЬ КАЖДОМУ ПОЛОЖЕНО.

3 ИЮЛЯ - ДЕНЬ ГИБДД"

С 29 июня по 3 июля в нашем дошкольном учреждении проходит неделя Правил Дорожного Движения, посвященная празднику - Дню ГИБДД. Педагоги организовали различные виды деятельности, чтобы дети с удовольствием и интересом знакомились с Правилами Дорожного Движения. В наше время, в связи с ростом количества различного вида транспорта, их знание становится жизненно необходимым.

В старшей группе "Пчелки" был организован уголок по ПДД, проведена беседа по закреплению знаний Правил дорожного движения. Дети рисовали макет улиц города и разыгрывали различные дорожные ситуации. На улице была организована подвижная игра "Светофор"

В средней группе "Колокольчики" ребята знакомились с разделение улицы: проезжая часть, газон, тротуар, учились правильно переходить дорогу. На улице они с удовольствием примеряли на себя роль водителя, пешехода и инспектора дорожного движения.

До конца недели нам предстоит узнать еще много интересного!