Важные номера

"Открытая линия" Правительства
Калининградской области 
+7 (800)201 39 00
Администрация Светловского
городского округа
(40152) 491-00
(40152) 3-45-53

Электронные приемные

Баннер
Баннер

Безопасность населения

АНТИТЕРРОР

Сообщить о проблеме

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Новости

Муниципальный Рождественский фестиваль "Рождественская звезда"

Муниципальный фестиваль "Рождественская звезда"

На святочной неделе, 7 января 2019 года, в КМЦ города Светлого состоялся Муниципальный фестиваль "Рождественская звезда".

Поддержать юных артистов и разделить радость Рождества Христова собралось много гостей. Многие пришли на детский праздник целыми семьями.

Традиционно в фойе КМЦ для гостей праздника была организована ярмарка изделий детского творчества, на которой были представлены удивительно красивые рождественские поделки, забавные мягкие игрушки и ёлочные украшения. На втором этаже была представлены выставка детских рисунков "Рождественская звезда". Дети нашего детского сада приняли активное участие в этих мероприятиях.

По благочестивой традиции перед праздничным концертом прошла

Рождественская коляда

В Святочные вечера устраивались на Руси праздничные гуляния – по дворам ходили толпы ряженых пели величальные песни, в которых славили хозяев, желали им доброго здоровья, богатого урожая. Все с нетерпением ожидали прихода ряженых с их колядками. Люди верили, что к кому они зайдут-тот двор в новом году удачлив будет, с достатком и прибылью.

Хороший эмоциональный настрой подарили наши ряженые детям и светловчанам. Они исполнили колядную песню, заклички, прославляя Коляду. Выступление получилось веселым и зрелищным.

В нарядных костюмах, с песнями и закличками, с пожеланиями богатства и счастья ряженые обошли весь детский сад. Хозяева были щедры: угощали гостей сладостями.


Рождественский концерт

Рождественский концерт — это всегда радостное и долгожданное событие. Под руководством музыкального руководителя Беляковой Т.М. ребята подготовительных групп выступили с замечательным музыкальным  номером. Пред исполнением песни "Наступило Рождество" детьми была представлена театральная зарисовка о Рождестве Христовом, о дружбе, о мире и любви к Богу и ближним!


За участие в Рождественских колядках и Рождественском концерте коллектив

детского сада получил Благодарственное письмо, а дети сладкие подарки. Участвуя в подобных мероприятиях, дошкольники приобщаются к русской культуре и традициям. Это является неотъемлемой частью духовно-нравственного  воспитания.

С.А. Ершова

Есть зарядка!!!

Новогодняя зарядка с Дедом Морозом

20 декабря 2018г.  при поддержке депутата окружного Совета Эдгара Иванс в детском саду № 7 «Огонек» в социальной сети ВКонтакте прошла  прямая трансляция региональной физкультурно-спортивной акции «Есть зарядка» организованной при участии Министерства образования Калининградской области, Министерства спорта Калининградской области, Калининградского регионального отделения Федерации компьютерного спорта России. Это новый молодежный формат проведения спортивной разминки в образовательных организациях. Акция проводится с целью вовлечения дошкольников в систематические занятия физической культурой и спортом. Перед трансляцией ведущий взял интервью у детей и инструктора по физической культуре Леоновой Людмилы Петровны. В новогодней зарядке приняли участие обучающиеся подготовительной группы «Почемучки». Под ритмичную музыку с огромным удовольствием вместе с Дедом Морозом в костюмах сказочных героев ребята выполняли физические упражнения. Это был настоящий праздник в преддверии наступающего 2019 года с подарками.

Благодарим организаторов этого замечательного проекта.  Желаем дальнейших творческих успехов.


 

Подробнее...

Новогодние праздники 2018

В "ОГОНЬКЕ" С УСПЕХОМ ПРОШЛИ

НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ!

Кто не ждёт Новогодних праздников?  Ну, конечно все!!!

Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей Новый год!

Вот и в нашем саду в преддверии Нового 2019 года прошли новогодние театрализованные представления во всех возрастных группах.

С 25 по 28 декабря в детском саду прошли сказочные  представлени  – девять незабываемых встреч с Дедом Морозом, Снегурочкой,  Бабой Ягой, Кащеем Бессмертным, Фунтиком и Белодонной, Хрюшей и другими сказочными героями.

Ребята побывали в  новогодней сказке!

Педагоги, участвовавшие, в новогодних представлениях проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности.

 

Подробнее...

Безопасность на люду

Безопасность на водных объектах в зимний период.

Избежать происшествий можно, если соблюдать правила и меры личной безопасности. И эти правила должен знать каждый человек. Поэтому в МАДОУ МО "СГО" - д/с № 7 "Огонек"  систематически проводится профилактическая работа с воспитанниками и их родителями о правилах поведения на водных объектах в период первых заморозков, на замерших водоемах, во время гололеда.

Ежегодно в нашем детском саду традиционно проводятся мероприятия с представителями МЧС. Вот и в этом году 21 декабря 2018 года  в нашем детском саду с детьми старших групп была проведена тематическая встреча "Безопасность на льду". Работники отдела ГО и ЧС провели профилактическую беседу по основам безопасности жизнедеятельности,по соблюдению мер безопасности на водных объектах. Данные занятия необходимы, чтобы донести до подрастающего поколения правила поведения на воде, ведь лед на открытых водоемах зимой может легко превратиться из места игр и шалостей в место трагедии. Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей, чаще всего среди погибших оказываются дети, которые гуляют вблизи замерзших водоемов без присмотра родителей.


Начальник отдела ГО и ЧС управления оперативного реагирования по вопросам жизнеобеспечения округа администрации МО «СГО» Кудинов Андрей Петрович рассказал ребятам о том, как должны себя вести дети на водных объектах в зимний период, чтобы предотвратить ЧП. Дети отвечали на вопросы, разбирали различные случаи и сами активно спрашивали инспектора о разрешении различных ситуаций. Ребята в доступной форме узнали о профессии спасателей. Просмотрели поучительный мультфильм "Осторожно! Лёд!"

Зам. зав. по УВР

Ершова С.А.

Cертификаты дополнительного образования

Информация о сертификатах ПФДО

Уважаемые родители!

Напоминаем Вам о возможности получения сертификата персонифицированного финансирования дополнительного образования (ПФДО) для детей в возрасте от 5 до 18 лет.

Информацию о сертификатах ПФДО, процедуре их получения и способах использования можно узнать из памятки для родителей по ссылке http://svetly.gov39.ru/city/socs/school/informatsionnye-soobshcheniya/8845/ , на сайте Регионального модельного центра дополнительного образования детей Калининградской области https://klgd.pfdo.ru, и в муниципальных образовательных учреждениях МО «СГО» https://klgd.pfdo.ru/information?municipalityId=355.

Еще статьи...