День Города - День Рыбака 2019

"День города - День рыбака"

самый любимый праздник в городе Светлом!

13 июля  на Бульваре Нахимова в честь Дня города – Дня Рыбака, наш детский сад совместно с ДОУ №1 "Пчелка" организовали и провели детскую игровую площадку «Остров поиска и творчества»   Каждый маленький житель города Светлого нашел на нашей площадке развлечения по своим вкусам и интересам. Работали творческие мастерские «Создай свою пиратскую треуголку» и «Сделай морского обитателя»  и «Нарисуй морскую картину» (нетрадиционный способ рисования, раздувая краску через трубочку).

Для ребят был организован поиск археологических сокровищ в песке, рисование на песке.

Для любителей вокала был организован конкурс «Самый музыкальный моряк» (пение детских песен в караоке).

На территории площадки работала фото-зона «Тихая гавань».

Оформление "Подводное царство" представила Белякова Татьяна Михайловна.

Интерес у ребят поддерживали аниматоры, наряженные в пиратов: Болтенко Ирина Викторовна, Афанасьева Светлана Николаевна, Таранова Людмила Петровна, Давыдова Наталья Юрьевна.

За активное участие ребята получали сладкие призы.

На городской площади работала  Выставка предприятий и учреждений муниципального образования «Светловский городской округ» на которой наш детский сад представляла Тихонова Светлана Петровна с экспозицией робототехнического модуля «ТЕХНОЛАБ» (предварительный уровень). Ею были продемонстрированы модели роботов и представлено методическое обеспечение.

Фольклорный праздник "Завивание Русской берёзки"

14 июня 2019г. в группах «Птички» и «Пчелки»

прошел фольклорный праздник

«Завивание Русской Берёзки»

ФОТОРЕПОРТАЖ

Выпускной 2019

Выпуск дошколят в школу - это всегда теплые и трогательные слова, это праздник весёлый, торжественный и, конечно, немного грустный - ведь мы прощаемся с нашими детьми, которые для нас стали родными и которых мы полюбили всем сердцем! Кажется, только вчера наши дети пришли в первый раз с мамами за ручку в детский сад, но время летит, малыши выросли, и пришла пора сказать прощальные слова теплому, родному, гостеприимному дому.

Впереди школа - школьные радости, школьные товарищи, переменки, звонки и прописи с букварями. В нашем детском саду мы сделали всё для того, чтобы для наших выпускников этот праздник стал незабываемым.

ФОТОРЕПОРТАЖ С МЕСТА СОБЫТИЙ

Муниципальная спортивная эстафета

Здоровье, сила, ловкость –

Вот спорта пламенный завет!

Покажем нашу дружбу, смелость

Веселым стартам шлем привет!

В конце мая ребята подготовительной группы «Почемучки» приняли участие в Муниципальной спортивной эстафете среди детей дошкольного возраста

Тематическая встреча в библиотеке "День защиты детей"

Ко Дню Защиты детей 31 мая 2019г.в Светловской городской  библиотеке под руководством  библиотекаря Богачевой Натальи Алексеевны прошла празднично-игровая программа: "Веселая планета детства".
Присутствовали дети старшей группы "Птички" воспитатель Шидловская Леонила Станиславовна.
Дошкольники отправились в увлекательное путешествие по Книжной стране. Встретились с любимыми книжными героями. В завершении праздника прошла выставка рисунков на асфальте возле библиотеки. Ребята рисовали сказочных персонажей, своих любимых героев и конечно же солнышко - символ доброты, тепла, лета и каникул.
Еще статьи...